Новости
Положение
Бюллетень № 2
BULLETIN No 1
Результаты
Карты и пути
Фотографии
О районе
Как добраться
Размещение
Форум
Контакты


Рогейн в России

СпортИдент

 


Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Вопросы организаторам (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Вопросы организаторам
#53
admin

Пользователи
Администратор
Постов: 11

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Вопросы организаторам5 мес., 1 нед. назад Репутация: 0  
Здесь можно задавать вопросы организаторам о 10-м Чемпионате России по рогейну 2013.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#56
TverReus

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопросы организаторам5 мес., 1 нед. назад Репутация: 0  
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про район соревнований.
Интересует лес и количество дорог.
Насколько комфортно будет соревноваться новичкам в данном лесу с учетом того, что половина времени - это ночь?

На ЧМ был очень тяжелый лес, ночью с нашим уровнем там было делать нечего, все КП были в 200-400м от дорог.
На ЧР-2012 было проще, но ночью тоже тяжело. В восточной части карты так и совсем неинтересно.

Все-таки Хвалынск расположен достаточно далеко от Северо-Западного региона, приехать хочется, но не только приехать, но и получить удовольствие от соревнований.

И будут ли организованы автобусы от Питера/Москвы или добираться только своими силами?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#57
Организатор

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 9

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопросы организаторам5 мес., 1 нед. назад Репутация: 0  
Лес разной проходимости от чистого соснового до непролазных, заросших вырубок (показаны в карте). Большая часть лесного массива - лиственный с подлеском, со "средней" проходимостью. Открытые места (30-35% района) в большинстве случаев пригодны для бега.
Дорожная сеть развита не равномерно, местами очень много дорог разных классов, а где-то они почти полностью исчезли. Есть неправильная система просек (часто заросших).
Сложной навигации, как в Пскове, не будет. В сильнопересеченной местности более глобальные ориентиры, но и цена ошибок выше.
По нашему мнению, это лучший район в нашем регионе. Он сложен, разнообразен, труден и красив.
Автобусов с Москвы не будет. Можем организовать трансфер от ближайших ж/д станций.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#58
TverReus

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопросы организаторам5 мес., 1 нед. назад Репутация: 0  
А есть примеры карты? Хотя бы несколько кусочков с примерами хорошей и плохой проходимости.
На фотографиях района так сказка - поля и сосновый лес)))
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#59
azimut11

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопросы организаторам5 мес. назад Репутация: 0  
Не вижу необходимости организовывать автобусы из Питера/Москвы. Слишком далеко и утомительно для автобусных поездок. Изучал путь - лучше всего добираться через Сызрань поездом, выезжать из Москвы во второй половине дня в четверг с прибытием в Сызрань от 7 до 10 утра в пятницу (поездов много). От Сызрани организаторами обещаны заказные автобусы.

Обратно на Петербург удобно уезжать из Сызрани прямым поездом в 23:59 с прибытием в 5 утра во вторник. На Москву не смотрел, но на Москву там поездов много.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#61
rOl

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 1

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопросы организаторам4 мес., 4 нед. назад Репутация: 0  
Очень интересует решение о вынесенном финише (именно финише), окончательно ли оно? Перспектива сидеть неопределенное время в автобусе в ожидении доставки до центра (конкретнее, до места питания, переодевания и обогрева) после 24ч пребывания в чудесном или неочень осеннем лесу буквально нивелирует желание увидеть все эти красоты и полазать по такому рельефу. Думаю, большинство участников потенциальных и заявленных поддержат просьбу пересмотреть данную планировку.
А карты, наверное, и таакие могут быть примером http://o-saratov.narod.ru/maps/hvalynskiy_region_hvalynsk.htm
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0