|
|
|
|
RE: Вопросы организаторам (1 чел.) (1) Гость
|
|
|
Сообщения темы: Вопросы организаторам
|
TverReus

ПользователиFresh Boarder Постов: 8
|
|
RE: Вопросы организаторам3 мес., 1 нед. назад
|
Репутация: 0
|
|
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как рельеф влияет на скорость? Насколько надо уменьшать дистанцию во время планировки с учетом рельефа?
Допустим, скорость по прямой - 5км/час.
Какова будет скорость при наборе высоты 50м за час?
Какова будет скорость при наборе высоты 200м за час?
|
|
|
|
Зарегистрирован
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться |
azimut11

ПользователиFresh Boarder Постов: 12
|
|
RE: Вопросы организаторам3 мес., 1 нед. назад
|
Репутация: 0
|
|
О-о, про скорость в горах вопрос непростой, зависит и от ваших кондиций, и от погоды, и не только от собственно набора высоты, но и от крутизны склонов, и от качества дорожной сети. Для сравнения: в Чехии/Германии-2012 наш трек составил порядка 115 км, тогда как в Каталонии-2013 около 90. Горы одинаковые по высоте, но качество дорог в центре Европы выше. Если на плоской карте лидеры могут собрать всё при площади примерно в 200-250 кв. км, то в горах до 900 метров высоты с перепадами по 500-600 метров они и на 100 кв. км могут полностью не справиться. У нас же будет нечто среднее. Вот и считайте
|
|
|
|
Зарегистрирован
|
|
|
Последнее редактирование: 30.09.2013 20:46 Редактировал azimut11.
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться |
TverReus

ПользователиFresh Boarder Постов: 8
|
|
RE: Вопросы организаторам3 мес., 1 нед. назад
|
Репутация: 0
|
|
Тяжело считать и прикидывать, когда на холм выше 50м никогда не приходилось подниматься.
Ну ничего, для ознакомления и приятной прогулки и едем в Хвалынск.
Кстати, куда посоветуете прогуляться и что посетить в свободный вечер перед стартом?
|
|
|
|
Зарегистрирован
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться |
|
|
|
|
|